Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Venturi America
17:02
Venturi America

На проходящем в настоящее время автосалоне в Париже компания Venturi представила новую модель America. Внешне этот небольшой открытый автомобильчик (длина чуть более 4 метров) выполнен в стиле багги. При своей неординарной внешности эта двухместная машина скрывает еще более неординарную начинку.

Venturi America - это электромобиль. 407-сильный электродвигатель выдает момент в 480 Нм, и раскручивается до 10500 об/мин. До 100 км/ч этот заднеприводный автомобиль разгоняется за 4,5 с, а до 200 км/ч - за 14 с. Максимальная скорость составляет 220 км/ч, правда она принудительно ограничена. Довольно-таки достойные показатели!

Venturi давно завоевала авторитет на проектировании и постройке электромобилей с рекордными показателями. Используя предыдущие наработки в компании была создана литий-ионнная полимерная аккумуляторная батарея емкостью 53 кВт·ч, заряда которой America хватает на 250 км пробега. Это конечно при условии если не утапливать педаль газа все время в пол. Помочь водителю в удержании баланса между запасом хода и динамикой может система изменения режимов движения. Предусмотрено три режима: Cruising, Sport и Supersport. Зарядить же опустошенную батарею можно за три с половиной часа при силе тока в 10А, на это способна любая бытовая розетка.

В шасси электро-багги применена несущая система из кевлара и алюминия. Очень прочный и жесткий каркас обеспечивает автомобилю прекрасную управляемость вне зависимости от покрытия. Кузовные панели изготовлены из карбона. И все же, не смотря на обилие в конструкции легких материалов, Venturi America весит около полутора тонн - батареи пока еще имеют довольно приличную массу.

В следующем году в планах компании сборка 25 электро-багги. О ценах на этот экзотический автомобиль электромобиль пока никакой информации нет.

Просмотров: 836 | Добавил: Михаил | Теги: электромобиль, Venturi America, Парижский автосалон 2014, электро-багги | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]