Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Fisker Surf
21:21
Fisker Surf

Франкфуртская премьера американской компании Fisker для многих оказалась полной неожиданностью. Больше ожидали увидеть кроссовер от Хенрика Фискера, потом появилась информация о том, что в Германии американцы покажут спорт-универсал или шутинг-брейк. А показали пятидверный хетчбек созданный на базе седана Fisker Karma.

В шикарном дизайне автомобиля нет и намека на какую-либо утилитарность, все линии акцентированы на спортивности. Это и сужающаяся к хвосту и плавно снижающаяся крыша, и выступающие широкие задние арки, и небольшие свесы. Зачем же была затеяна такая идея со столь неспортивным типом кузова на спортивном автомобиле? А все из-за того, что клиенты жаловались на недостаточный объем багажного отделения. Так как машина в первую очередь ориентирована на европейского потребителя, то такой тип кузова вполне популярен в Европе.

Как и на Karma силовая установка Surf состоит из двух электродвигателей общей мощностью 408 л.с., развивающих крутящий момент 1330 Н·м, и приводящих задние колеса. Электромоторы питают литий-железофосфатные тяговые аккумуляторы суммарной емкостью 20 кВт-часов, которые заряжает 260-сильный четырехцилиндровый 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Автомобиль способен разогнаться до "максималки" в 201 км/ч в "спортивном" режиме, в "экономичном" режиме максимальная скорость ограничена на отметке в 153 км/ч. Соответственно в зависимости от выбранного режима разгон до 97 км/ч происходит за 5,9 с и 7,9 с.

Полная зарядка аккумуляторов происходит за 6 часов от сети 220 В или за четырнадцать часов от сети 110 В. На одной зарядке батарей можно проехать до 80 км. 36 литров бензина (такова емкость бака) позволяют увеличить пробег еще на 403 км. Вырабатывать дополнительную электроэнергию позволяют тормоза с функцией рекуперации и опциональная крыша со встроенной солнечной батареей.

Просмотров: 868 | Добавил: Михаил | Теги: Fisker Surf, Франкфурт 2011 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]