Главная » 2013 » Март » 17 » Lamborghini Veneno
17:04
Lamborghini Veneno

В честь своего полувекового юбилея компания Lamborghini представила потрясающий суперкар Veneno. Дебют модели состоялся на Женевском автосалоне 2013. По традиции для названия автомобиля использовано имя быка, участвовавшего в корриде. На этот раз имя Veneno, что переводится как яд, носил бык, бившийся на арене в 1914 году.

В основе суперкара использован углепластиковый монокок от Lamborghini Aventador. Внешние панели, дышащего агрессией кузова, выполнены также из углепластика. В движение машина приводится 750-сильным двигателем V12 о 6,5 литрах рабочего объема. Вся эта мощь через 7-ступенчаный "робот" ISR, и полноприводную трансмиссию передается на колеса. Максимальная скорость автомобиля - 355 км/ч, а до первой "сотни" он разгоняется за 2,8 секунды. Veneno весит 1450 кг, что на 125 кг легче чем "папаша" Aventador.

Всего будет выпущено целых три (!) Lamborghini Veneno, которые будут изготовлены в течение текущего года, и разумеется уже выкуплены. На салоне выставлялся "нулевой" предсерийный экземпляр, на котором осуществляется доводка и всевозможные испытания автомобиля. Что будет с выставочным экземпляром пока не известно, скорее всего он займет почетное место в заводском музее.

Просмотров: 841 | Добавил: Михаил | Теги: Lamborghini Veneno, Женева 2013 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]